葡京赌场官网

底部

葡京赌场官网

您现在所在的位置: 首页 > 教育资讯 > 公示公告
2018 年东莞市中小学生优秀创客作品展评活动拟奖结果公示
  • 2018-12-05 08:54
  • 来源:
  • 【字体:    


2018年东莞市中小学生优秀创客作品展评活动已圆满结束。经组织评选,评出一等奖作品25项、 二等奖25项、三等奖32项(名单见附件)。

现将评选结果予以公示,公示时间7天(2018127—1212日)。公示期间,如对结果有异议,可向我局教育装备中心反映。

联系人:任老师,联系电话:22245894

附件:2018年东莞市中小学生优秀创客作品展评活动拟奖名单

葡京赌场官网

2018123

附件:

2018年东莞市中小学生优秀创客作品展评活动拟奖名单

序号

作品名称

申报单位(学校)

第一作者

第二作者

第三作者

指导老师

等级

1

物联管家

东莞市松山湖实验中学

万理

赖鹏津 李如玉

1

2

海洋垃圾自动回收神器

东莞外国语学校

黄泽伟

石皓睿

詹伟达、梅淑萍、姚国胜

1

3

基于ESP8266的语音环境控制系统

东莞市松山湖实验小学

黄一钦

万锦棠 陈铿元

1

4

自动围棋分拣一体化棋盘

东莞市麻涌镇大步小学

祝安迪

林玉、张臻宋

1

5

智能沙井盖报警系统

东莞市石排中学

邓博馨

何光华

1

6

智能看护婴儿床

东莞市松山湖实验中学

卓嘉辉

谢玥童

黄潮滨李伟坚

1

7

智能气象站

东莞市松山湖中心小学

郭俊熙

李陆宁

郑晓雅

李赟、石建军、韦晓飞

1

8

智能窗户控制系统

东莞市第六高级中学

向城霖

黄维,刘翰林

1

9

基于开源主板和多种传感器设计的自动泡茶系统

东莞市东城初级中学

付文鑫

罗嘉维

张首强

张伟华 廖培城 余璐

1

10

城市十字路口交通辅助灯系统

东莞市石排镇中心小学

吴宇航

王礼华邹艳丽

1

11

仿生机械手

东莞市松山湖中心小学

邓锦康

李赟、石建军、陈碧婵

1

12

一种阳台智能防雨装置

东莞市莞城中心小学

傅亮玮

香荏堂

1

13

基于Arduino开源硬件设计的自动清洁消毒鞋柜

东莞市东城初级中学

杨阳

黄焱

黄宇炀

廖培城 张伟华 陈琳

1

14

智能安全窗

东莞市第八高级中学

孟晓松

陈珊娇

1

15

未来教室之教室交互式桌椅装置

东莞市莞城中心小学

苏炜捷

姚权烽

黎恩言

蒙华

1

16

未来教室 ——我们的智能课室

东莞市石龙镇中心小学

林煜泰

尹宝儀

傅子佳

赵斌、周小萍

1

17

人工智能的多功能定向改造和低成本智慧工业调度系统的实现装置

东莞中学初中部

曾弘毅

孙伟河

孙伟河

1

18

智能盲人出行三件套

东莞市企石镇江南小学

陈清健

毛述人

黄桂平、姚志光

1

19

番茄学习助手

东莞市竹溪中学

廖艺翔

饶世海

1

20

基于arduino的儿童性教育教具
——勇敢的娃娃

东莞市第八高级中学

黄颖宜

陈嘉莹

陈珊娇

1

21

一种基于图像识别寻迹的
新型故障标志小车

东莞市第一中学

陈嘉晖

曹峰华、陈美平

1

22

带自防护功能的智能盲人帽子

东莞市东莞中学初中部

肖遥

孙伟河

1

23

天气预报伞

东莞市寮步中学

尹烨彤

吴昊聪

尹伟锋

1

24

防止小孩遗留校车安全系统

东莞市麻涌中学

黄栩奕

黄栩欣

祝启志

1

25

环保智能的学校供暖水分析系统及模型制作

东莞市东莞中学初中部

祁皓然

孙伟河

1

26

智能晒箱

东莞市石排镇中心小学

何旋

张家煜

王礼华

2

27

自感应智慧展示柜

东莞市企石镇中心小学

沈阳

朱霏铃

唐路胜 谢伟华

2

28

智能水库漂浮垃圾处理系统

东莞市松山湖实验小学

魏天健

方舟

余征东 李宗伟

2

29

植物自动浇水器&雨水自动收集器

东莞市常平镇第一小学

张蕾熙

梁婷

2

30

多功能智能课室

东莞市道滘镇新城小学

郑佳鑫

陆涛

黄际恒

黄展鹏

2

31

害羞的钱小弟

东莞市企石镇中心小学

邓钰馨

唐楚昇

唐路胜 谢伟华

2

32

带无线提醒功能的智能奶箱

东莞市常平镇第一小学

林昊阳

陈淑琴

2

33

教室电源、消毒灯自动启闭装置

东莞市长安镇厦岗小学

黄泽胜

黄墨梵

刘为淼

2

34

让你无法赖床的智能床

东莞市石排镇中心小学

黎鑫宜

黎欣玥

陈淑怡 曾灿荣 王礼华

2

35

智能升降机

东莞市东城第一小学

邝艺轩

袁键斌

袁淦扬 黄韬

2

36

智能停车场

东莞市寮步镇中心小学

郭俊希

张靖航

董绳辉

2

37

智能守护系统

东莞市光明小学

梁景华

陈力涵

肖雅之

梁凤兰

2

38

基于arduino的防酒驾小车

东莞市樟木头镇实验小学

尹航航

蔡旭平

2

39

打电话喂鱼机

东莞市道滘镇新城小学

梁乃方

吴志广、冯燕珊

2

40

儿童防丢失手环

东莞市厚街镇桥头小学

邓志杰

赵飞旭

邓国平、陈钦汛、张炜明

2

41

家庭用水二次发电循环装置

东莞市石排镇中心小学

陈嘉琪

王礼华王妙霞

2

42

一种基于无线供电的公路系统模型

东莞市沙田实验中学

刘畅

高桂祥、李满红

2

43

自动识别颜色物品分类机

东莞市光明小学

陈诗灏

徐珠玲

2

44

智能垃圾桶

东莞市桥头镇第三小学

黄宇鑫

刘坤豪

罗沛森、罗明珠、曾婷

2

45

多能功台灯

东莞市桥头镇第三小学

秦子杰

周子游

罗沛森、罗明珠、曾婷

2

46

多功能户外旅途充电宝

东莞市南城阳光第三小学

江显铭

张杰志

2

47

智能快递物流车的设计

东莞市东华初级中学

孙良硕

杨宇欢

2

48

便携式太阳能保温箱

东莞市东城虎英小学

查文麒

陈汉翔

2

49

环保智能喷淋系统

东莞市大朗镇实验小学

叶洢澄

梁润霞

2

50

智能提醒纸巾盒

东莞市麻涌镇大步小学

祝安迪

林玉、张臻宋

2

51

纸巾自动填充器

东莞市寮步镇香市中学

尹添乐

温家烨

张振坤

3

52

高空紧急弹射逃生缓降器

东莞市寮步镇香市中学

黄鸿晖

张振坤

3

53

环保智能的学校供暖水分析系统及模型制作

东莞市东莞中学初中部

祁皓然

刘子萌

吴玓錡

孙伟河

3

54

水循环智能洗菜机

东莞市大朗镇第一小学

朱业浩

丁林烽

许卓彬、郭凯璇

3

55

平衡木偶智能车

东莞市寮步镇实验小学

袁奕钦

陈誉中

蔡慧怡

陈巧珠、刘翠婷

3

56

可调音耳机系列及其泛用性与独特的调音配件

东莞市东莞高级中学

陈智昌

梁丽华

3

57

生化水族电视

东莞市道滘镇中心小学

李宇鹏

吴文睿

袁锦嫦

3

58

Weclcome Robot

东莞市大朗镇崇文小学

林智轩

徐丽莉

3

59

天花板清洁杆

东莞市黄江镇第二小学

张一川

张燕玲

3

60

《环保清洁自动洗毛笔器》

东莞市新世纪英才学校(小学部)

卓立翔

苏喜临

3

61

乐高环保智能小夜灯

东莞市樟木头镇实验小学

罗子逸

蔡旭平

3

62

杀蚊神器

东莞市黄江镇第二小学

刘翰宇

张燕玲

3

63

智能保温送餐车

东莞市大朗镇黄草朗小学

周江凯

谢腾

陈凤霞

3

64

环保净化水箱

东莞市道滘镇实验小学

周尹凡

周昌宇

陈金棠

3

65

捕鼠神器

东莞市大朗镇水口小学

张洛维

康欢

3

66

新型教具

东莞市黄江镇第二小学

胡镇安

张燕玲

3

67

《拼高高梯子》

东莞市新世纪英才学校(小学部)

方治廷

苏喜临

3

68

蓝脚鸭玩具

东莞市大岭山镇向东小学

林宗睿

汪永佳

林伽燚

叶小英

3

69

“水顶球”——流体压强演示器

东莞市常平镇第一小学

刘写逸

唐义程

林彬妹

3

70

预测AI自主调节汽车中枢控
制电脑

东莞市东莞高级中学

陈智昌

梁丽华

3

71

防水照明一体化实验操作台

东莞市塘厦第二小学

黄家民

罗金卓、庾沛均

3

72

小型手摇发电器

东莞市黄江镇第二小学

黄哲源

张燕玲

3

73

隔空取电

东莞市清溪镇第三小学

张光立

汪乔丹

王天越

谭庆其,尹盆胜,王继强

3

74

风生水起

东莞市石龙镇中心小学

邓泳琳

何芷同

符方睿

李海州 叶丽纯

3

75

防止儿童坠楼的安全窗设计

东莞中堂镇第二小学

覃晓蕾

黎耀明

3

76

水陆两栖野牛作战船

东莞市塘厦镇中心小学

冯冠翀

赵镜堃

周妍哲

陈武超陈玲蔡远其

3

77

灵动的小纸条

东莞市中堂镇潢涌小学

黄泫智

邵旎萱

黎晋宁

郭凤根

3

78

多功能液压机械臂

东莞市清溪镇第三小学

邹宇航

谭庆其,尹盆胜,王继强

3

79

地震报警器

东莞市塘厦镇中心小学

温嘉铭

林毅恒

邱俊彦

蔡远其马积德王幸

3

80

勘测小车

东莞市大岭山镇向东小学

郑涵钰

邱舒

叶小英

3

81

高温预警防中暑安全帽

东莞市凤岗镇官井头小学

王悦钟

梁娜娜

刘华艺

林忠华潘听听

3

82

水力发电模拟装置

东莞市清溪镇第三小学

尹浩赢

谭庆其,尹盆胜,王继强

3

            

扫一扫在手机打开当前页
0769-23126198